REVIS è il distributore esclusivo per l’Italia del
marchio REMEHA.

L’azienda è nata dalla sinergia tra un produttore leader mondiale nella produzione di caldaie a condensazione e uno staff tutto italiano dotato di lunga esperienza nel settore termoidraulico. Scegliere REVIS significa quindi optare per un marchio esclusivo con una lunga storia, entrare a far parte di una famiglia solida e veder crescere il proprio business proprio grazie a questa sinergia unica.

La proposta commerciale si rivolge esclusivamente a installatori e progettisti interessati ad offrire un prodotto d’eccellenza e a raggiungere obiettivi di vendita concreti, attraverso i corsi di formazione su misura.

Per le tue azioni promozionali e di immagine, riceverai da REVIS completa assistenza e l’azienda sarà il tuo referente su tutto: ti fornirà tutti gli strumenti di marketing necessari per la tua crescita professionale che è strettamente connessa all’espansione del tuo business.

Contemporaneamente potrai contare sull’eccellenza qualitativa che è il punto forte di REVIS, quella che permette all’azienda di ottenere la fiducia anche del cliente più esigente, grazie ad elevati standard di specializzazione e un efficiente servizio post vendita.

Per REVIS qualità significa soddisfare completamente le necessità del cliente.

parallax background

L’eccellenza si è trasformata in un vero e proprio progetto totale che esige un forte coinvolgimento di tutti i collaboratori.

La condivisione dei valori aziendali è fondamentale per REVIS e per il raggiungimento di risultati d’eccellenza. REVIS e REMEHA perseguono entrambi gli stessi obiettivi: la qualità nei prodotti e la ricerca della perfezione organizzativa che abbraccia ogni settore, dalla ricerca al marketing, dall’evoluzione tecnologica alla professionalità dei collaboratori e dei colleghi. Un grande lavoro di squadra e valori aziendali comuni hanno permesso a REVIS di raggiungere traguardi comuni ed identificativi, perché è dalla partecipazione di tutti che nasce l’energia per fare una grande azienda.

Il miglioramento costante del prodotto e del processo nasce dall’esigenza stessa dell’installatore, che vuole proporre al cliente solo il top.

L’affinamento continuo della visione aziendale e la crescita formativa continua permettono a REVIS di interpretare con competenza i segnali provenienti dal mercato e di implementare e migliorare il sistema per renderlo più efficace, competitivo, completo e soprattutto in grado di misurare e tarare le performances tecniche, commerciali ed economiche.

Il Team

 

Fabio Fregolent
Amministratore
Delegato


+39 348-4495403
f.fregolent@re-vis.it

 

Sergio Piccin
Responsabile commerciale


+39 345-7219780
s.piccin@re-vis.it

 

Chiara Brescacin
Ufficio amministrazione e credito


+39 0438-466311
c.brescacin@re-vis.it

 

Martina Salamon
Segreteria
commerciale


+39 0438-466311
m.salamon@re-vis.it

 

Nadia Lazzarin
Ufficio acquisti e
organizzazione corsi


+39 0438-466311
n.lazzarin@re-vis.it

 

Christian Zannoni
Ufficio tecnico


+39 0438-466366
c.zannoni@re-vis.it

 

Elena Giacomin
Ufficio tecnico


+39 0438-466366
e.giacomin@re-vis.it

 

Stefano Barbirato
Ufficio tecnico


+39 0438-466366
s.barbirato@re-vis.it

 

Andrea Da Ros
Ufficio tecnico


+39 0438-466366
a.daros@re-vis.it

 

Gavril Cocian
Logistica e spedizioni


+39 0438-466311
g.cocian@re-vis.it